Schulhaus Caguils

Schulleitung
Sonya Bardill

Tel.B: 081 632 82 64
Tel.LZ: 081 632 82 62

Hauswart
Niedermann André

Tel.: 079 304 13 42


Klassenzuteilungen

1. Kl: Lee Sandra / Spiess Brigitte & Sulser Denise
2. Kl: Ackermann Larissa / Wälty Judith & Necker Krummenacher Corina
3. Kl: Casutt Esther/ Willi Urschla
4. Kl: Fetz Barbara / van Kleef Martijn
5. Kl: Fontana Gian & Menghini Michela / Ulber Thomas
6. Kl: Bundi Giannina / Casutt Manuela / Messmer Nadja

 

 

Romanisch immersiv

4. Kl: Caduff Curdin
5. Kl: Candrian Seraina & Clopath Carmen
6. Kl: Clopath Carmen & Candrian Seraina

Teilpensen

Heini-Simeon Claudia / Gilgen-Schade Mirjam / Mahler Dominique

Schulische Heilpädagogik

Armandi Ursina / Caduff-Gujan Anja / Fontana Gian /Mantel-Cavegn Myriam / Poletti Katrina / Schmet Liselotte / Schwager-Guggemos Monika / Wälchli-Köstinger Colette

Fachlehrpersonen

Handarbeit textil: Caderas Edith / Gabathuler Anita
Italienisch/Konsulat: Donato Maria
Turnen/Schwimmen
: Sgier-Sacher Elisabeth / Durisch-Caluori Marlies
Logopädie
: Capaul Gada
Psychomotorik
: Gadient Carole
FfF - Förderungsklassen für Fremdsprachige: Poletti Katrina

Lehrpersonen Religion

Religion katholisch: Pfarrer Barmet Gregor / Decurtins-Jermann Anita / Hilber-Epli Marion  / Messer-Jörg Edith / Diakon Tomaschett Guido / Willi-Brenn Renate
Religion reformiert: Pfarrerin Schenk Viola


Schulhaus Tuma Platta

Schulleitung
Markus Schwarz

Tel.B: 081 632 82 11
Tel.LZ: 081 632 82 63

Hauswart
Cavizel Men

Tel.: 079 301 24 13


Klassenzuteilungen

1. Kl: Schneller Lieni & Scheiwiller Sabrina / Makrouf Sonia
2. Kl:
Clavuot Anna / Vetter Fabienne
3. Kl: Andreoli Gina / Lusk Eleonora & Liberto-Item Martha
4. Kl: Brunner Josef / Märchy Beat
5. Kl: Just Madleina / Tomaschett Marc
6. Kl: Michel Andrea & Diggelmann Sonja / Jäger Elisabeth

Romanisch immersiv

1. Kl: Graf Andrea
2. Kl
:  Uffer Petra & Carisch-Baikhardt Jolanda
3. Kl: Märchy-Caduff Cornelia & Demenga Christina

Teilpensen

Heldstab-Andri Barbara / Putzi Anja / Redondo Susan

Schulische Heilpädagogik

Diggelmann Sonja / Disch-Schmed Marie-France / Guler Anja /  Keller Boris / Lehner Karl / Saluz Barahona Cilgia /  Uffer Petra

Fachlehrpersonen

Handarbeit textil: Caderas Edith / Deflorin Adelheid
Italienisch/Konsulat: Donato Maria
Turnen/Schwimmen: Sgier-Sacher Elisabeth / Durisch-Caluori Marlies
Logopädie: Castrischer-Ruch Jacqueline
Psychomotorik: Gadient Carole
FfF - Förderklassen für Fremdsprachige: Minsch Claudia

Lehrpersonen Religion

Religion katholisch: Pfarrer Barmet Gregor / Decurtins-Jermann Anita / Hilber-Epli Marion / Messer Edith / Niedermann Catia / Tomaschett Guido / Willi-Brenn Renate
Religion reformiert: Pfarrerin Schenk Viola / Gitz Daniela / Michel Andrea