Schulhaus Caguils

Schulleitung
Sonya Bardill

Tel.B: 081 632 82 64
Tel.LZ: 081 632 82 62

Hauswart
Niedermann André

Tel.: 079 304 13 42


Klassenzuteilungen

1. Kl: Ackermann Larissa / Wälty Judith & Necker Kremmenacher Corina
2. Kl: Lee Sandra / Spiess Brigitte & Sulser Denise
3. Kl: Fetz Barbara / van Kleef Martijn
4. Kl: Casutt Esther/ Willi Urschla
5. Kl: Fontana Gian & Menghini Michela / Ulber Thomas
6. Kl: Bundi Giannina / Lutz Laura

 

 

Romanisch immersiv

4. Kl: Clopath Carmen & Candrian Seraina
5. Kl: Candrian Seraina & Clopath Carmen
6. Kl: Caduff Curdin

Teilpensen

Heini-Simeon Claudia / Gilgen-Schade Mirjam / Mahler Dominique / Iaconi Daniela

Schulische Heilpädagogik

Armandi Ursina / Baselgia Luzi / Fontana Gian / Maissen Caroline / Schmet Liselotte / Schwager-Guggemos Monika

Fachlehrpersonen

Handarbeit textil: Caderas Edith / Gabathuler Anita
Italienisch/Konsulat: Donato Maria
Turnen/Schwimmen
: Sgier-Sacher Elisabeth / Durisch-Caluori Marlies
Logopädie
: Capaul Gada
Psychomotorik
: Gadient Carole
FfF - Förderungsklassen für Fremdsprachige: Poletti Katrina

Lehrpersonen Religion

Religion katholisch: Pfarrer Barmet Gregor / Belet Simone / Decurtins-Jermann Anita / Hilber-Epli Marion  / Messer Edith / Willi-Brenn Renate
Religion reformiert: Schenk Viola


Schulhaus Tuma Platta

Schulleitung
Markus Schwarz

Tel.B: 081 632 82 11
Tel.LZ: 081 632 82 63

Hauswart
Cavizel Men

Tel.: 079 301 24 13


Klassenzuteilungen

1. Kl: Clavuot Anna / Vetter Fabienne
2. Kl: Schneller Lieni & Scheiwiller Sabrina / Makrouf Sonia
3. Kl: Brunner Josef / Märchy Beat
4. Kl: Galliard Karin / Lusk Eleonora & Liberto-Item Martha
5. Kl: Michel Andrea & Diggelmann Sonja / Jäger Elisabeth
6. Kl: Just Madleina / Tomaschett Marc

Romanisch immersiv

1. Kl: Uffer Petra & Carisch-Baikhardt Jolanda
2. Kl
: Guler Anja & Graf Andrea 
3. Kl: Märchy-Caduff Cornelia & Demenga Christina

Teilpensen

Heldstab-Andri Barbara / Redondo Susan / Sutter-Rageth Iris

Schulische Heilpädagogik

Diggelmann Sonja / Disch-Schmed Marie-France / Günther Ursina / Keller Boris /  Lehner Karl / Saluz Barahona Cilgia /  Uffer Petra

Fachlehrpersonen

Handarbeit textil: Caderas Edith / Deflorin Adelheid
Italienisch/Konsulat: Donato Maria
Turnen/Schwimmen: Sgier-Sacher Elisabeth / Durisch-Caluori Marlies
Logopädie: Castrischer-Ruch Jacqueline
Psychomotorik: Gadient Carole
FfF - Förderklassen für Fremdsprachige: Minsch Claudia

Lehrpersonen Religion

Religion katholisch: Pfarrer Barmet Gregor / Belet Simone / Decurtins-Jermann Anita / Hilber-Epli Marion / Messer Edith / Niedermann Catia / Tomaschett Guido / Willi-Brenn Renate
Religion reformiert: Pfarrerin Schenk Viola / Michel Andrea / Peterhans Livio